Алмазная резка: подсоединение строительного пылесоса

Square

Думая о том, как приходится разрезать бетонные конструкции, следует снизить пылевыделение, которое образуется при выполнении алмазной резки бетона в Киеве. Бывают такие ситуации, когда ничего изменить не выйдет и приходится пользоваться тем, что есть, однако бывают и противоположные случаи. Важнее всего – соблюдать требования по технике безопасности и пользоваться только проверенными методиками.

Алмазная резка бетона заказанная по ссылке https://rezkabetona.com.ua/ способна механически воздействует на бетон, вращающимся диском инструмента, однако при этом полностью отсутствует ударный шум. Единственное, что слышит строитель – шум электропривода режущего инструмента и работу его движущихся элементов, которые прорезают бетонную конструкцию. Наиболее распространёнными методиками алмазной резки в Киеве является работа с перегородками и стенами при помощи инструмента ручного (болгарки).

Используя ручной инструмент для алмазной резки, необходимо подсоединить к нему пылесос строительного типа, чтобы тот высасывал всю выделяющуюся пыль. Иначе это всё может распределиться по всему помещению. Если специального приспособления-переходника нет под рукой, то можно собрать его самому. Для этого понадобится отвод (полипропилен) на 50 мм с углом 45º, а также два вида скотча (армированный и малярный).

При алмазной резке бетона нужно создать переходник, в противном же случае придётся использовать влажный метод. Чтобы сделать насадку нужно уверенно расположить инструмент на ровной горизонтально поверхности. При помощи плоскогубцев взять отвод, запустить болгарку и врезать патрубок под кожух. Затем нужно взять скотч и надёжно примотать отвод к болгарке, можно даже забраться слегка в пильный диск. Открытая сторона кожуха заклеивается малярным скотчем. Полезно будет проговорить эту ситуацию со знающим мастером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *